Сделать вид, что не проигрываем: Путин дал приказ смягчить риторику к США – Bloomberg


В связи с тем, что санкции США стали причиной подрыва экономики России, а нанесенные Вашингтоном и его союзниками удары по Сирии, впервые с периода «холодной войны», способны превратиться в прямой конфликт между ядерными сверхгосударствами, глава Кремля Владимир Путин хочет уменьшить накал в отношениях между РФ и США. Как передает replyua.net, об этом идет речь в материале Bloomberg.

В том числе, по данным сразу четырех авторитетных источников, российский президент хочет дать своем американском коллеге Дональду Трампу еще один шанс наладить отношения. Со слов одного из собеседников, в Кремле приказали чиновникам смягчить антиамериканскую риторику, которая особенно набрала силы за последнее время.

«Владимир Путин готов пойти на множество серьезных уступок, хотя это должно выглядеть так, как будто он не проигрывает», — сказал в интервью изданию президент фонда «Центр политических технологий» Игорь Бунин. При этом, добавил он, у Путина есть понимание, что Россия не может конкурировать с Западом в области экономики, и он не намерен воевать с Западом.