«Сеет раздор и страх»: волонтер рассказал о подготовке России к большой войне


Известный волонтер и военный журналист Мирослав Гай на своей странице в социальной сети Facebook написал, что Российская Федерация осуществляет информационно-психологические операции, направленные на раскол единства в странах, которые ее интересуют, передает replyua.net. По его словам, для этого для этого совершаются акты вандализма с дальнейшей информационной раскачкой. Таким образом Гай дал свой комментарий факта того, что что на памятнике советским солдатам в Польше неизвестные оставили надпись «красные козлы». Волонтер убежден, что в последствии по всем пророссийским средствам массовой информации будут рассказывать о «польских фашистов».

«Россия ведет подготовку к войне. Но будет она больше или меньше зависит от того, как ССО РФ смогут расшатать соседние страны, усилить их внутреннюю конфликтологию, распространить раздор между разными социальными группами», — написал он.

При этом Гай считает, что для победы необходимо проводит работу, направленную на объединение общества и усиление контразведок.