Шансов у Путина нет: Кремлю озвучили прогноз при условии военного столкновения с США


В случае дальнейшей конфронтации со странами Запада глава российского государства Владимир Путин не сможет выиграть это противостояние. Как передает replyua.net, такую точку зрения в интервью журналистам «Сегодня» озвучил политолог из Великобритании, научный сотрудник Центра трансатлантических отношений при Университете Джонса Хопкинса Тарас Кузьо.

По словам эксперта, после ударов Соединенных Штатов, Франции и Великобритании по Сирии спрогнозировать, как будут развиваться события в дальнейшем, просто нереально.

«В некоторой степени это мне напоминает СССР начала 80-х. Подобно Союза тогда, Россия в настоящее время переживает период застоя, цена на нефть и газ сильно упала. При это Россия переоценивает свои возможности. Россия – это Нигерия с ядерным оружием. И составить конкуренцию США (уже не говоря о НАТО) в вопросах военного характера, она не сможет. Из-за этого Россия обанкротится так, как тогда обанкротился Советский союз. Да, у Путина образ мачо, он ходит без рубашки. Но он проиграет, если будет идти на дальнейшую конфронтацию», — утверждает Кузьо.