Шейнин возмутился политикой Кремля на Донбассе


Киев продолжает смеяться над заявлениями российских экспертов и политиков, которые угрожают признанием «ЛДНР» и последствиями для украинской государственности в том случае, если конфликт на востоке Украины снова обострится.

Как передает replyua.net, такое заявленіе прозвучало вот телеведущего Артема Шейнина в программе «Время покажет». Шейнин уверен, что представителям российской стороны следует оказаться от подобных заявлен, либо поспособствовать принятию реального решения по республикам Донбасса. «Это уже нужно либо сделать, либо прекращать использовать: «А мы тогда признаем…». Либо давайте признаем, либо пока давайте не будем про это разговаривать», — заявил ведущий.

В то же время он отметил, что такие заявления поначалу действительно действовали на Киев, но угрозы так и не осуществились, а заявления продолжают звучат. «Потому что они временно перестали этого боятся, и чем больше мы эту «пугалку» произносим, ничего не делаия, тем, мне кажется, мы больше даем повода повеселится этим товарищам. Это, честно говоря, мое личное мнение», — добавил телеведущий.