Шойгу и Лавров останутся в правительстве России


Глава МИД РФ Сергей Лавров и глава Минобороны РФ Сергей Шойгу сохранят свои должности в обновленном российском правительстве. Как информирует replyua.net со ссылкой на РИА Новости, об этом рассказал источник в Госдуме.

По его словам, вероятно, останется в правительстве и.а. министра промышленности и торговли Денис Мантуров. При этом и.а. министра транспорта Максим Соколов, и.а. министра сельского хозяйства Александр Ткачев, и.а. министра по делам Открытого правительства Михаил Абызов уйдут со своих постов. Напомним, что 7 мая, в день инаугурации президента России все правительство ушло в отставку. Однако уже через несколько часов Путин заявил, что опять выдвигает Дмитрия Медведева на пост премьер-министра.

Медведев, работой которой недовольно подавляющее число россиян, не стал выводить из правительства Виталия Мутко и Антона Силуанова, в которых также минимальный рейтинг, а просто перевел их на другие должности. Фактически, правительство осталось тем же, и человек просто поменяли в должностях.