СМИ рассказали об уходе Лаврова с поста главы МИД РФ

Глава МИД РФ Сергей Лавров намерен покинуть занимаемый пост и сформированное вскоре Владимиром Путиным правительство России в целом уже в ближайшие месяцы. Как информирует replyua.net со ссылкой на RTVI, об этом рассказали одновременно несколько источников, близких к Министерству иностранных дел Российской Федерации.

Так, согласно имеющимся данным, Сергей Лавров собирается уйти в отставку уже несколько лет. Самой первой причиной названа усталость чиновника. Однако он не мог до сих пор отказать постоянным просьбам Путина и, таким образом, решил доработать до президентских выборов. Один из сотрудников ведомства заявил: «То, что он давно хотел уйти, ни для кого не секрет». Согласно его словам, которые подтверждают и другие информированные источники, в настоящее время в МИД все ждут объявления нового состава правительства.

Спикер российского внешнеполитического ведомства Мария Захарова, в свою очередь, сказала, что не знает, останется ли Лавров на своем посту. Сам министр информацию пока не прокомментировал. Немного позже появилась информация по этому поводу и от пресс-секретаря Путина Дмитрия Пескова, который назвал информацию о вероятной отставке Лаврова спекуляцией.