СМИ: Россия отразит удар дизайнер новых санкций и жестко ответит США


Аналитик рейтингового агентства Мудис считает, что Россия способна отразит любые санкционные удары, особенно в тот период, когда ее экономика переживает тяжелые времена, передает replyua.net со ссылкой на Блумберг.

«Россия готова демпфировать удар дизайнер новых санкций, которые могут быть введены США. Меры по сокращению вложений в американские облигации и зависимости от доллара сделали экономику менее уязвимой к более жестким американским ограничениям», — считает аналитик. Между тем, российские эксперты, как сообщают РИА Новости, считают новые санкции США «адскими», но при этом отмечают, что их эффективность в отношении Кремля выглядит очень сомнительной.

Российские эксперты указывают на то, что даже западные экономисты и финансисты не верят в то, что новые санкции, вводимые Вашингтоном, могут больно ударит по российской экономике, ведь она находится под ограничениями четыре года, и РФ уже к ним приспособилась. А вот ответ самой России может быть непредсказуемым и очень жестким – раньше Россия лишь «нежно» отвечала Западу, но «русского зверя будит не стоит», считают западные эксперты.