Собчак о Тулееве: «Уход из власти – довольно циничный поступок»


Ксения Собчак, российская журналистка, прокомментировала отставку Амана Тулеева с должности губернатора Кемеровской области и отметила, что уже через несколько дней он может стать спикером областного совета депутатов. Как информирует replyua.net, об этом Собчак написала на своей странице в Фейсбуке, подчеркнув, что уход Тулеева из власти – это циничный поступок.

«Тулеев стал депутатом парламента Кемеровской области, на следующей неделе он может занятий пост спикера. И это почти все, что вам надо знать о раскаяние власти после Кемерово. Говорит слезную речь: «Я ухожу, так как после такой трагедии не могу остаться» – и тут же пол депутатом… Если плохо чувствующий себя Тулеев так цепляется за власть, почти так же, как за саму жизнь, то неужели у вас есть иллюзии, что они вот так возьмут и уйдут? И не из Кемерово, а из Кремля? Да никогда», — написала журналистка.

Напомним, что Тулеев пос в отставку 1 апреля, ровно через неделю после того, как в кемеровском торговом центре «Зимняя вишня» произошел пожар, в результате которого погибли 64 человека.