Соловьев пристыдил американцев, завил, что русские в отличии от них, отправляют в Украину гумпомощь, а не снаряды


Как передает replyua .net, идейный пропагандист Кремля Владимир Соловьев решил пристыдить США и их союзников за атаку в Сирии по химлабораториях Башара Асада, заявил, что Западу не мешало бы взять пример с России, которая не снарядами накрывает Донбасс, а регулярно отправляет туда гуманитарные конвои, помогая жителям стройматериалами и продуктами питания, а также поставляя учебники для детей. По словам Соловьева, только такой формат вмешательства в дела других стран допустим и приветствуется в мире, а атаковать, забрасывая снарядами мирные территории – бесчеловечно.

Соловьев отметил, что американцам не мешало бы взять пример с русских, мол русские всей страной собирают гуманитарную помощь жителям Донбасса. Об этом он заявил в эфире своей авторской программы «Вечер с Владимиром Соловьевым» на телеканале «Россия 1».

При этом Соловьеву в студии все аплодировали и никто не потрудился задать вопрос, почему после таких гуманитарных конвоев в зоне АТО резко увеличивается количество обстрелов со стороны боевиков, а также почему российские военные не разрешают осматривать работникам ОБСЕ все машины, которые везут «тушенку» и «стройматериалы» в Донецк.