Соловьев спрогнозировал судьбу Украины после попытки захватить Брянскую область


Во время программы «Воскресный вечер» с Владимиром Соловьевым на телеканале Россия 1 обсуждалось убийство Александра Захарченко и Украина. Как информирует replyua.net, телеведущий Владимир Соловьев и гости студии размышляли о том, какая судьба ожидает Украину, если она разорвет договор о сотрудничестве и дружбе с Россией и попытается захватить Брянскую область.

Первым взял слово лидер ЛДПР Владимир Жириновский. «Если войска Украины захватят какую-то часть территории, нельзя будет обвинять их в агрессии, поскольку прежних границ уже не будет существовать. Они заявят, что это тоже Украина, и часть Брянской области — это тоже Украина», — заявил политик. Однако ведущий Соловьев подчеркнул, что в таком случае некого будет обвинить, поскольку такое государство как Украина просто перестанет существовать.

«Украину постигнет та же судьба, что остывшей остальные страны, которые попытались позарятся на земли России», — резко заявил Соловьев. Напомним, что ранее Жириновский неоднократно говорил о том, что в случае разрыва договора о дружбе прежние границы перестане т существовать.