Советник Путина приоткрыл планы: НАТО будет приказано, если в России увидят хоть малейшую агрессию в свой адрес


Как передает replyua .net, личный советник Путина Сергей Караганов дал интервью популярному немецкому журналу Шпигель, в котором приоткрыл тайну загадочной политики Кремля по отношению к Западу, которого Москва считает врагом.

Главный тезис Караганова – Россия хочет восстановить статус великой державы. Сегодня руководством России поставлена четкая задача – вернуть былую славу Российской Федерации, которая была 300 лет назад. При этом Караганов добавил, что кроме России никто не может претендовать на право быть центром Евразии, при этом к этому самому центру должна принадлежать часть Европы. Тем самым Караганов намекнул на страны постсоветского пространства, которые сегодня склоняются к Западу.

На уточнение журналиста Шпигеля о том, что европейцы не могут разгадать политику Кремля, Караганов отметил, что русские доверяют европейцам ровно на 0%, поэтому никакой разгадки быть не может. Колганов подчеркнул, что Европа ошибается, когда считает, что русские намного глупее и нерасторопнее. Также Караганов уточнил, что сосредоточение войск НАТО в странах Балтии – это большая ошибка руководства Альянса, потому что, если Россия увидит хоть малейший намек агрессии в свою сторону, НАТО и все его члены тут же будет приказано.