«Спрятали концы в воду»: в МИД РФ язвительно прокомментировали вероятность переселения Скрипаей в США


Российская Федерация предъявила обвинения Великобритании в стремлении «спрятать концы в воду». Как передает replyua.net, внешнеполитическое ведомство РФ таким образом прокомментировало распространившуюся информацию о вероятном переселении бывшего российского шпиона Сергея Скрипаля и его дочери Юлии в Соединенные Штаты. Соответствующее сообщение опубликовано на странице пресс-службы посольства Российской Федерации в Великобритании в Twitter.

«Две жертвы, изолированные от общественности и даже от собственной семьи, доказательства — от домашних животных до целых домов — уничтожены, ответ британских СМИ «под контролем власти». Если вы не имеете отношение к преступлению, то для чего тогда прятать концы в воду», — подчеркнули в посольстве.

Британские СМИ ранее сообщили, что в Солсбери планируется возвести трехметровые заборы вокруг мест, связанных с отравлением Сергея и Юлии Скрипалей. Сам дом, в котором проживал бывший российский разведчик, могут снести. Напомним, что Скрипалей отравили ядовитым веществом «Новичок» российского производства.