США наказали РФ за агрессию: введены санкции против известных путинских бизнесменов


Американское Министерство финансов расширило список санкций, добавил в него имена 38 российских бизнесменов и официальных лиц, а также некоторых компаний. Как передает replyua.net, об этом идет речь в тексте пресс-релиза, который был опубликован пресс-службой ведомства. В санкционном перечне отныне присутствуют Олег Дерипаска, Сулейман Керимов, Михаил Фрадков, Константин Косачев и Сергей Фурсенко. Кроме того, под санкции Вашингтона попали глава МВД России Владимир Колокольцев и глава «Газпрома» Алексей Миллер.

Ранее уже сообщалось, что Минфин Соединенных Штатов представил так называемый кремлевский список в январе текущего года. В него вошли 210 высокопоставленных чиновников и крупных бизнесменов. В том числе, в списки оказались имена всех российских предпринимателей, чье состояние превышает миллиард долларов.

Нынешние санкции, по информации экспертов, станут ответом Белого дома на требование Конгресса США об ответных мерах по отношению к России за вмешательство в выборы американского президента в 2016 году.