США нанесли новый удар по России: под санкции попала компания Рособоронэкспорт


Русское акционерное общество Рособоронэкспорт уже в который раз оказалось под действием санкций Соединенных Штатов. Как передает replyua.net, об этом идет речь в тексте сообщения, опубликованного во вторник, 8 мая, для оз-накомления в Федеральном реестре США. Принятие соответствующего решения состоялось 30 апреля и вступит в действие уже завтра, 9 мая.

Известно, что российская компания обвиняется в нарушении действующего в США режима нераспространения вооружений в отношении Ирана, КНДР и Сирии.

Напомним, что в апреле текущего года США ввел санкции против олигархов, приближенных к Владимиру Путину. В том числе, ограничения распространились на Алексея Миллера, Олега Дерипаску, Алексея Дюмина, Михаила Фрадкова, Сергея Фурсенко, Владимира Колокольцева, Сулеймана Керимова, Константина Косачева, Андрея Костина, Владислава Резника, Виктора Вексельберга, Николая Патрушева. Также под санкции попала группа компаний Базовый элемент, компания Русал, En+ Group, ООО Газпром бурение, Ренова, агрохолдинг Кубань, Рособоронэкспорт, ООО Русские машины и другие.