Стали известны подробности поездки Путина на свадьбу


В субботу, 18 августа, российский лидер Владимир Путин приедет в Австрию на свадьбу Карин Кнайсль, министра иностранных дел. Как информирует replyua.net со ссылкой на Газета.ру, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков ранее заявил, что Путин был лично приглашен главой МИД Австрии, и он заедет к ней на свадьбу перед встречей с Ангелой Меркель, которая состоится в Германии».

Как пояснил помощник президента Юрий Ушаков, Кнайсль пригласила российского лидера на предстоящую свадьбу во время его визита в Вену в начале июня. В связи с поездкой в Берлин у Владимира Путина появилась такая возможность. Как отмечают эксперты, участие главы одного государства в свадьбе высокопоставленного политика второго государства – очень редкий случай в мировой истории.

Обычно, политики не приглашают на подобные мероприятия своих зарубежных коллег. 53-летняя Карин Кнайсль выйдет замуж за 54-летнего предпринимателя Вольфганга Мейлингера. Свадьба пройдет в регионе Южная Штирия в Австрии. Кто еще станет гостем этого торжества, пока не сообщается.