Стало известно, где и когда Трамп встретится с Путиным

Как информирует replyua .net в Белом доме и Кремле подтвердили информацию о том, что встреча американского и российского лидеров Дональда Трампа и Владимира Путина соответственно состоится 16 июля 2018 года в столице Финляндии Хельсинки.

В частности, в сообщении Белого дома говорится: «Лидеры двух стран обсудят отношения между США и Россией и ряд вопросов национальной безопасности». В свою очередь в пресс-службе Кремля не назвали темы, которые будут обсуждаться на встрече.

Насколько известно, накануне в Российскую Федерацию для подготовки встречи двух лидеров приезжал советник президента США по национальной безопасности Джон Болтон. В Москве вон встретить непосредственно с президентом России Владимиром Путиным, главой российского внешнеполитического ведомства Сергеем Лавровым, а также представителями Совета безопасности Российской Федерации. По итогам встречи Болтон отмечал, что лидеры Трамп и Путин могут «найти области для конструктивного сотрудничества» и «сам факт их встречи уже является очень важным». При этом он не ожидает конкретных договоренностей от саммита Россия – США. В свою очередь сам Дональд Трамп сообщил, что планирует обсудить ситуацию в Сирии и Украине.