Стало известно о загадочной смерти сына экс-шпиона ГРУ РФ Сергея Скрипаля

Стало известно, что сын бывшего полковника ГРУ РФ Сергея Скрипаля – Александр погиб в Санкт-Петербурге в 2017 году при достаточно странных обстоятельствах. Как информирует replyua.net, более подробно об этом рассказала «Телеканал 78».

Так, в сообщении говорится, что Александр Скрипач, 13 июля 2017 года отправился в из столицы России Москвы в Санкт-Петербург покупать автомобиль. Вместе с ним была его подруга Анна Никифорова. Однако резко прямо в поезде сыну Скрипача стало плохо. Как выяснилось, у него обострился цирроз печени. Александр был доставлен в одну из больниц прямо с Московского вокзала. Однако в медучреждении эго оформили как неизвестное лицо, так как у него не было медицинского страхового полиса. На сегодняшний день остается неизвестным, почему Никифорова не смогла помочь своему другу с лечением, ведь она и сама, по словам ее подруги, общаться не настроена.

В итоге, спустя несколько дней после госпитализации Скрипач-младший скончался, не приходя в сознание. Что интересно, тело Александра вскрывать не стали. А когда разбираться в обстоятельствах гибели брата в Петербург прилетела старшая сестра, Юлия Скрипач, то она не смогла получить никаких подробностей в связи с инцидентом. Тело Александра кремировали. В свою очередь в Росздранадзоре, отвечая на запрос СМИ о том, что же произошло летним месяцем 2017-го с Александром Скрипачом, написали: «Мы в этой ситуации пока не разбирались. Родственникам для проведения проверки нужно обратиться в Росздравнадзор с заявлением».