«Страна парализована по всем потокам финансового»: эксперт рассказал, как новые санкции США уничтожат РФ


Новые ужесточенные санкции США, которые касаются российских политиков и олигархов, а также бьют по экономической отрасли Российской Федерации, нанесут сокрушительный удар по стране. Финансовый консультант Василий Невмержицкий сообщает, что новые ограничения будут для РФ началом конца, передает replyua.net. По его словам, больше всего пострадает нефтеперерабатывающий сектор, который полностью обеспечивается иностранными технологиями.

«Во-первых, это будет проблемой для нефтеперерабатывающего сектора, который имеет существенную зависимость от зарубежных технологий. Потому что то технологии, которые есть на текущий момент, уже устарели, а новые покупаются у западных партнеров. Второй момент — давление на программном обеспечении и оборудовании. Третий момент, это вопрос привлечения денежных средств с мирового рынка. Эти три фактора очень серьезно ударят на финансовую стабильность Российской Федерации, и я считаю, что это реально приведет к дефолту России», – говорит он.

Также, Невмержицкий отмечает, что санкции США очень просто могут способствовать тому, что в один прекрасный момент в России будет объявлен дефолт, и тогда для этой страны будет все парализовано. «Я считаю, что американский санкционный закон очень жесткий, и если будет объявлен технический дефолт, то утром русские проснуться в непонятной ситуации. Тут курс уже не будет иметь никакого значения, по 60 или 90 рублей за долл., страна просто парализована по всем финансового потокам», – добавил он.