Трамп пригрозил Путину за химатаку в Сирии: «придется заплатит за содеянное»

Американский лидер Дональд Трамп заявил, что те, кто виновен в осуществленной в Сирии новой химической атаке, заплатят за это большую цену. Как информирует replyua.net при этом он добавил, что предыдущий президент США Барак Обама недостаточно жестко решал проблему Сирии.

Так, Дональд Трамп жестко раскритиковал власти России, Ирана, а также сирийского президента Башара Асада из-за произошедшей химической атакой в Восточной Гуте. Соответствующее сообщение в воскресенье, 8 апреля, он обнародовал на своей странице в социальной сети «Твиттер». Президент США написал: «Много погибших, в том числе женщин и детей, в безумной химической атаке в Сирии. Район зверств закрыт и окружен сирийской армией, что делает его абсолютно недоступным для внешнего мира. Президент Путин, Россия и Иран ответственны за поддержку «зверя» Асада. Придется заплатит большую цену. Откройте район немедленно для медицинской помощи и верификации. Еще одна гуманитарная катастрофа без какой-либо причины».

Также он добавил, что его предшественник недостаточно жестко решал проблему Сирии. Он добавил: «Если бы президент Обама пересек красную линию, которую сам же и провел, то сирийская катастрофа давно бы закончилась. Животное Асад уже был бы частью истории».