Транзит газа через Украину сохранится: у Путина сделали первые заявленіе относительно переговоров с Меркель


Как сообщает replyua .net, пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков озвучил несколько заявлен относительно переговоров лидера Кремля и канцлера Германии. Так, по словам чиновника, на недавней встрече двух лидеров был поднят вопрос относительно «Северного потока 2». Песков заявил, что Путин и Меркель говорили о том, чтобы сохранить транзит российского газа через территорию Украины. Более точных данных, пресс-секретарь главы Кремля, не озвучил.

«Обсуждалась тема прогнозов объемов потребления газа на европейском континенте. Было подчеркнуто, что эти прогнозы сейчас весьма противоречивы и существуют разные концепции. Очевидно, что потребление будет расти, но в какой степени — это по-прежнему вопрос для дальнейшей проработки», — заявил он.

Напомним, ранее в сети появилась информация, что пресс-секретарь Путина прокомментировал ситуацию на востоке Украины, назвал ее «замороженным конфликтом». Более того, Песков отметил, что в военных действиях на Донбассе виновна исключительно Украина, так как не содействует урегулированию конфликта и не выполняет минские соглашения.