В Госдуме хотят разрешить жителям «Л/ДНР» работать в РФ без патента


Представители незаконно аннексированного Крыма в нелегитимной Госдуме России подготовили и зарегистрировали для рассмотрения вчера, 5 апреля, проект закона, дающий право жителям временно оккупированных российско-террористическими войсками «Л/ДНР» право работать в России без получения патента. Как передает replyua.net текст опубликован на сайте нижней палаты парламента.

В соответствии с российскими законами, не имея патента в России право на работу предоставляэтся иностранным гражданам, признанным беженцами и получившим временное убежище на территории РФ. Составители документа предлагают наделить такой же возможностью украинских граждан и лица без гражданства с документами, которые выдали боевики «ДНР» и «ЛНВ».

При этом в пояснительной записке к документу сказано, что множество жителей оккупированных территорий безработные из-за экономической блокады со стороны Киева и прекращения работы крупных предприятий. Также отмечается, что законопроект также актуален для аннексированного Крыма, в котором рынок труда «не переориентировался полностью на консультант резервы».