В Хельсинки для встречи с Трампом доставили новый лимузин Путина


Принадлежащий Путину лимузин, а также все автомобили марки Aurus, которые входят в кортеж, доставили в финскую столицу Хельсинки. Как передает replyua.net, об этом сообщает издание Ilta-Sanomat. Известно, что именно здесь будет проводится встреча российского президента с Дональдом Трампом. Все машины были доставлены в Финляндию на самолете Ил-76.

В первый раз бронированный лимузин был показан на инаугурации хозяина Кремля. Все машины марки Aurus строились на единой модульной платформе. Лимузин и обычный седан получили название «Сенат», а большой вэн – «Арсенал». Спустя некоторое время появится внедорожник, имя которого будет звучат, как «Комендант». Кроме того, в линейку будет добавлен мотоцикл и «народный вседорожник». Последняя из этих машин на российском рынке появится минимум в конце следующего года.

Путинский лимузин имеет гибридную силовую установку на базе 600-сильного мотора 4.4 V8. Более того, она состоит из электрического мотора-генератора и девятиступенчатой автоматической коробки передач.