«В Кремле свое отношение к тем, кто развязал братоубийственную войну на Донбассе»: Песков цинично пояснил отказ Путина поздравлять Порошенко с 9 мая


Глава Кремля Владимир Путин отказался поздравлять с Днем победы своего украинского коллегу Петра Порошенко из-за военных действий на Донбассе. Как передает replyua.net со ссылкой на УНИАН, об этом на сегодняшней пресс-конференции заявил пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков.

«Вам известно, что в России весьма тепло относятся к братскому украинскому народу. Вы знаете, как в РФ относятся к тем, кто развязал братоубийственную и кровопролитную войну на юго-востоке Украины», — заявил Песков в ответ на вопрос журналиста Романа Цимбалюка, почему Путин поздравил с Днем Победы глав стран постсоветского пространства, кроме президентов Украины и Грузии.

Также в пресс-службе Кремля сообщили, что Путин поздравил «лидеров Азербайджана, Армении, Беларуси, Казахстана, Киргизии, Молдовы, Таджикистана, Туркменистана, Узбекистана, Абхазии, Южной Осетии, а также граждан Грузии и Украины с 73-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне».