В Кремле возмутились обысками в офисе «РИА Новости»


Кремль считает возмутительными действия сотрудников представителей силовых структур по отношению к российским средствам массовой информации в Киеве. Как передает replyua.net, об этом во время сегодняшней пресс-конференции в Москве заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. «В случае, если эти действия правоохранительных органов Украины так или иначе связаны с профессиональной деятельностью этих средств массовой информации, это является совершенно возмутительным и вопиющим», – заявил Песков.

Чиновник Кремля считает, что подобные «противоречат всем нормам и правилам, они заслуживают самого жесткого осуждения по линии международных организаций». «Мы будем с нетерпением ждать этой жесткой и бескомпромиссной реакции», – заявил пресс-секретарь российского президента.

Дмитрий Песков добавил, что что «руководство Украины и украинские силовики уже не один раз были замечены в силовом воздействии на средства массовой информации, замечены в действиях, направленных на подавление свободы слова и свободы СМИ».