В крымском вопросе никто не забыл, Запад опять готовит эго Путину, – эксперт


Как передает replyua .net, директор Института анализа и прогнозирования Юрий Лесничий в эфире одной из радиостанций предположил, что Россия будет склонять Запад к договоренности, по которой западные страны уступят интересами Украины.

По мнению Юрия Лесничего, вряд ли Запад может позволит сейчас стране, в которой экономика едва держится в двадцатке, в которой на самом деле есть серьезные вопросы к финансовой стабильности, сажается с ними и в результате каких-то агрессивных действий, говорит на равных. Это несколько похоже на ситуацию с Северной Кореей, когда нет других аргументов, кроме аргументов бездумной силы.

Аналитик предполагает, что кремлевские специалисты по внешней политике четко понимают границы положенного. Однако некоторые вопросы для Москвы остаются принципиальными – например, аннексированный Крым. Аннексированный полуостров и все, что связано с Крымом – это, наверное, будут болезненные нюансы в вопросах к Путину. Он как можно сильнее пытается оттянуть этот вопрос. На самом деле во многом благодаря крымскому вопросу появился вопрос донбасский – чтобы отвлекать внимание и сконцентрировать внимание на другой проблеме, а не на этой.