В Москве считают опасными украино-американские военные учения «Си-Бриз-2018», несмотря на то, что они проводятся еще с 1997 года


Несмотря на то, что вся Россия ждет, что президент США Трамп отдаст ключи от всеи Украине президенту РФ Путину в Хельсинки естественно в торжественной обстановке, в Москве по-прежнему недовольны Белым домом, хоть и негативные слова по отношению к его главе не используют. На этот раз в Кремле высказали обеспокоенность украино-американскими военными учениями «Си-Бриз -2018». Как передает replyua.net, об этом в своем видеоблоге отметил украинский журналист Роман Цимбалюк.

По словам блогера, самое интересное, что эти самые военные учения «Си-Бриз» проводятся еще с 1997 года. Это позор для сегодняшней России, но в 90-х годах в этих маневрах не стеснялась принимать участие Российская Федерация, тогда Кремль не очень боялся этих натовских солдат.

Спикера МИД РФ Марию Захарову возмутило то, что военные учения проводятся в кризисных районах Украины: Одесской, Николаевской и Херсонской областях. По словам Романа Цимбалюка, на самом же деле Украина проводит учения там, где она может их проводит, а кризисные районы в Украине – это Донбасс и оккупированный Крым, акватория вокруг полуострова.