В Москве умерла заслуженная артистка РФ Анжелика Волчкова

Сегодня, 8 апреля 2018 года стало известно, что в столице Российской Федерации из жизни ушла заслуженная артистка России Анжелика Волчкова. На сайте театра «Школа современной пьесы» сообщается, что актрисе было 47 лет.

Как информирует replyua.net в сообщении говорится: «В пасхальную ночь ушла из жизни Анжелика Волчкова, ведущая актриса театра «Школа современной пьесы», заслуженная артистка России. Она была очень молода и очень талантлива. Необыкновенно красивая и столь же умна. Она была добра, полна любви и света». Актрису по настоянию родных похоронят в Пензе, у нее на родине. Десятого апреля в «Школе современной пьесы» пройдет церемония прощания с актрисой.

Насколько известно, кроме ролей в театре, артистка также периодически снималась в кино. Она играла роли в сериалах «Возвращение Мухтара», «Громовы. Дом надежды», в фильме «Артистка», а также многих других. Из ее биографии известно, что родилась Анжелика Волчкова 10 сентября 1970 года. Она окончила Саратовскую государственную консерваторию и ВГИК имени Герасимова. Также Волочкова училась в мастерской Хуциева и Райхельгауза. С 1995 года была актрисой столичного театра «Школа современной пьесы». Звание заслуженной артистки России ей было присвоено в 2004 году.