В Москву доставили тела российских журналистов, убитых в ЦАР


В Москву доставили тела российских журналистов, которые погибли на территории Центральноафриканской республики. Как передает replyua.net, самолет, принадлежавший авиакомпании Air France, на котором они перевозились, совершил посадку в аэропорту Шереметьево. Ожидается, что в ближайшее время погибших доставят в морг и к их осмотра приступят сотрудники Следственного комитета РФ.

В интервью журналистам супруга Джемаля Ирины Гордиенко заявила, что тела будут переданы родственникам после проведения Следственным комитетом судебно-медицинской экспертизы.

«Тела доставят примерно в воскресенье. Процедура прохождения таможни тел в гробах занимает просто с технической точки зрения довольно долгое время, и пока непонятно, сколько она может занятий. Кроме того, Следственный комитет должен провести судмедэкспертизу, это тоже формальная процедура, которая занимает определенное время»,– рассказала Гордиенко. С ее слов, из-за этого пока невозможно сказать, когда состоится прощание с погибшими журналистами и похороны.