В РФ хотят сажат в тюрьму всех, кто отказывается работать в Крыму: стали известны детали


Российские парламентарии намерены принять закон, предусматривающий уголовную ответственность ответственность за соблюдение санкций стран Запада, в том числе относительно запрета работать в аннексированном Крыму. Как передает replyua.net, проект закона соответствующего содержания в Государственную думу – нижнюю палату учреждения высшего законодательного органа России.

Закон предполагает наказание за исполнение санкций в виде тюремного заключения на срок до 4 лет, или же принудительные работы на этот срок или штрафом до 600 тыс. рублей. Содействие введению санкций хотят наказать лишением свободы на срок до 3 лет либо наложением штрафа до 500 тыс. рублей. Ранее стало известно, что подобные меры могут коснуться операторов мобильной связи, банков и крупных ритейлеров, которые отказались от работы на территории аннексированного Крыма.

Следует напомнить, что в международной логистической компании Deutsche Post DHL (DPDHL) подтвердили сведения о дальнейшей работе DHL в аннексированном Крыму. К тому же, немецкая компания Adidas, специализирующаяся на выпуске спортивной обуви, одежды и инвентаря, обозначает на своем сайте аннексированный Крым как территорию России.