В РФ намерены значительно продлить президентство Путина

Чеченский парламент внес в Государственную думу Российской Федерации проект поправок в конституцию. Как информирует replyua.net в законопроекте «О сроках замещения должности президента Российской Федерации», текст которого размещен на сайте Госдумы, говорится, что этими поправками предлагается разрешить президенту руководить Россией не два, а три срока подряд. Документ был внесен в Государственную думу России сегодня, 18 мая 2018 года.

В свою очередь чеченские депутаты объясняют необходимость внесение такой правки «достигнутой социально-политической стабильностью» в России. Также они также выступили за «сохранение в россии преемственности власти из-за сложной внешнеполитической обстановки».

Напомним, ранее глава Республики Чечня Рамзан Кадыров обнародовал информацию о том, что россиянам стоит подумать над продолжением полномочий главы государства более чем на два срока. Он заявил: «Пока нынешний президент при здоровье, мы не должны думать о другом главе государства… Сейчас у Путина нет альтернативы… Поэтому я считаю, что мы можем принять решение о продлении сроков полномочий главы государства, не ограничиваться двумя».