В РФ признали допинговые нарушения


Руководители ведущих спортивных организаций и комитетов России признали свою ответственность за допинговые нарушения, о которых ранее заявляли во Всемирном антидопинговом агентстве и в Международном олимпийском комитете. Как передает replyua.net со ссылкой на DW, руководство Паралимпийского комитета и Олимпийского комитета России, а также министр спорта, заверили в том, что РФ извлекла уроки из допинг-скандала.

«Серьезный кризис, поразивший российский спорт, обусловлен неприемлемыми манипуляциями с антидопинговой системой, которые были раскрыты руководством WADA и Международным Олимпийским комитетом», — сообщается в письме, адресованном Всемирному антидопинговому агентству. «От имени организаций, которые мы представляем, мы искренне сожалеем об имевших место в России манипуляциях и практиках», — подчеркнули российские чиновники.

Письмо, адресованное ВАДА, было подписано министром спорта Павлом Колобковым, президентом ПКР Владимиром Лукиным и главой НОК РФ Александром Жуковым. «Мы бы хотели заверить вас, что все затронутые организации предприняли необходимые меры для соблюдения антидопинговых правил. Важные реформы продолжаются, и мы с уверенностью заявляем, что они сделают антидопинговую борьбу в нашей стране эффективнее», -подытожили чиновники.