В РФ прокомментировали выводы Совместной следственной группы по MH17: «Глупость…»

В Государственной думе Российской Федерации не заставили ждать с комментарием относительно результатов международного расследования крушения «Боинга» малазийских авиалиний в небе над Донбассом, о чем пишет replyua.net со ссылкой на РИА «Новости».

Так, в частности, заместитель главы комитета Государственной думы России по обороне Юрий Швыткин заявил: «Глупость. Это явно фейк». Он убежден, что заявления следственной группы по обстоятельствам катастрофы малайзийского «Боинга» на Донбассе о наличии доказательств принадлежности к Вооруженным силам РФ ЗРК «Бук», из которого был сбыт лайнер, «являются фейком, так как установить по отпечаткам пальцев принадлежность обломков к определенной бригаде невозможно».

Но в это же время стоит отметить, что английское слово fingerprints, которое использовали в приложит эксперты Совместной следственной группы переводится не только как «отпечатки пальцев», но и как «уникальные характеристики». Так вот, именно «уникальные характеристики» ракеты «Бука», которые помогли установить ее русское происхождение, имелись ввиду экспертами, а не следы от рук военных РФ.