В РФ задержан друг бывшего главаря «ДНР» Плотницкого


Следственный комитет России начал расследовать уголовное производство по отношении бывшего «народного мэра» Лутугино Егора Русского, который является наемником самопровозглашенной «ЛНВ». Российскому гражданину предъявили обвинения в получении взятки за незаконные действия. Как передает replyua.net, об этом журналист Денис Казанский написал в своем блоге.

«Еще один «освободитель», который приехал в Украину убивать украинцев в 2014 году и служил в батальоне «Заря» Игоря Плотницкого», – пишет журналист. По данным Казанского, Русский был единственным российским гражданином, назначенным боевиками «мэром», и который на протяжение длительного времени продержался на этом посту. «Но, скорее всего, в нищем, разоренном Лутугино со временем грабить стало уже нечего, поэтому в 2016 году Егор вернулся в родную Ухту», – написал Казанский.

Журналист подчеркнул, что после получения должности руководителя местной спортивной школы «Юность», Русский попался на взятке в 45 тысяч рублей. Подозреваемого задержали и заключили под стражу.