В России Эммануэль Макрон предложил Путину «найти решение» по Украине

Французский лидер Эммануэль Макрон предложил президенту Российской Федерации Владимиру Путину «найти решение» по Украине. Как информирует replyua.net со ссылкой на «УНИАН», об этом Макрон заявил перед началом французско-российских переговоров в Санкт-Петербурге.

В частности, Макрон заявил: «Вне наших двусторонних отношений, думаю, сегодня настал такой момент, когда мы, две страны, у которых особый статус, поскольку мы являемся постоянными членами Совета Безопасности ООН, поскольку у нас очень крепкие, глубокие исторические связи, у нас очень крепкие связи в сфере международной политики, считаю, что благодаря этому мы можем найти решения и работать сообща по всем направлениям, будь то Украина, Ближний Восток, Иран, Сирия, будь то, как мы представляем себя, многосторонний подход к международной политике».

Согласно его словам, Франция и РФ могут «работать сообща и консолидировать силы для нахождения совместных инициатив». В свою очередь Путин подчеркнул, что намерен говорит с Макроном «в ключевых международных вопросах, в решении которых заинтересованы как Франция, так и Россия».