В России попытались создать кружок ненавистников Запада


На этой неделе в России одним из важных событий стала Московская конференция по безопасности. Она то и стала тем мероприятием, главная задача которого собрать какой-то клуб ненавистников Запада и, в частности, США. На конференции действительно были представители почти 100 стран мира, но называть их союзниками России будет неправильно, большинство из них приехало, чтобы воочию посмотреть, что же говорят в России, как собираются в дальнейшем выстраивать свою политику.

Главной идеей конференции стало то, что основной центр принятия решений о том, как жить всему миру должен находится в Москве. Как передает replyua.net, об этом в своем видеоблоге рассказал украинский журналист ром ан Цимбалюк. По его словам, не обошли русские и тему войны в Сирии и борьбы с терроризмом, которая возникает, потому что нужно же о чем-то говорит, а отвечать на вопросы про Украину не очень-то и хочется. Поэтому о войне на Донбассе в этот раз Кремль умолчал.

Цимбалюк отметил, что клеймит США и ЕС за санкции русские начали сразу же, потому что Москве хотелось быть и судьей, и прокурором, но Запад это делать не позволяет. Более того, даже когда-то покорная Украина пятый час уже не дает вмешиваться в свои дела.