В России прорабатывают меры из-за известия о прекращении ж/д сообщения с Киевом


Министерство транспорта России уже проработало ответные меры на случай, если Украина прекратит железнодорожное сообщение с РФ. Как информирует replyua.net со ссылкой на ТАСС, такое заявленіе прозвучало вот Евгения Дитриха, нового министра транспорта России. «Минтранс рассматривал этот вопрос и возможные наши ответные меры в связи с возможным принятием такого рода решений», — сказал Дитрих.

Он подчеркнул, что в случае, если такие решения Украиной будут приняты, российская сторона реализует ответные меры. По словам главы Минтранса, он не думает, что Киев решится на такой поступок, поскольку результаты решения будут иметь крайне негативные последствия: русские и украинцы не смогут пользоваться услугами железнодорожного транспорта, и кроме дискомфорта и неудобств, решение киевских властей ничего не принесет.

В настоящее время из Украины в Россию и обратно курсируют только тринадцать поездов, и все они, как правило, всегда заполнены пассажирами, однако только восемь из них принадлежат компании Укрзализныця. По одному составу числятся за Азербайджаном и Россией, еще три поезда – за Молдавскими железными дорогами.