В России рассказали о новых санкциях против США


Российские власти заявили, что новые санкции Вашингтона не останутся без ответа, передает replyua.net. В том числе, глава Министерства транспорта этой страны Максим Соколов заявил, что Москва начала разработку новых санкций в сфере транспорта, сообщили «РИА Новости». «Я не буду анонсировать, мы работаем над этим», — сказал он, отвечая на вопрос, какие ответные экономические меры в отношении американкой стороны может предпринять Российская Федерация в сфере транспорта.

Следует отметить, что в первых числах текущего месяца американский Минфин объявил о расширении ограничительных мер в адрес Москвы. В санкционный список внесли 24 чиновника и предпринимателя, а также 14 компаний.

Тем временем, в России заявили о подготовке ответных мер. На рассмотрение Госдумы был внесен проект закона о санкциях против США. Ограничения могут распространиться на атомную, авиастроительную и ракетно-двигательную отрасль. Кроме того, российские парламентарии предложили запретить ввоз алкогольной, табачной и артели продукции из США.