В российской Бурятии выпал снег


В российскую Бурятию, в Окинский район, неожиданно пришла зима. Как информирует replyua .net со ссылкой на данные Гидрометцентра Бурятии, такая аномальная погода задержится в регионе еще на несколько дней. Жители Бурятии отмечают, что были шокированы, когда проснулись утром и увидели снег на улице.

Они охотно делятся снимками в соцсетях. Между тем, синоптики сообщили о том, что 10 июля ожидается снегопад в горах Восточного Саяна, однако в остальных регионах снег прекратится и начнутся ливни. Температура должна повысится на несколько градусов, однако летнего тепла точно не будет. Напомним, что в конце июня на Черногорском хребте в Карпатах выпал снег. На горе Поп Иван Черногорский — облачно, а температура снизилась до 0 градусов.

По данным спасателей, в течение недели температура воздуха на Чорногоре составляла от +7 до +10 градусов. Впрочем, снегу удивляются не только жители Европы и Бурятии. Ранее сильный снегопад прошел и в Южно-Африканской Республике, что считается абсолютной аномалией для этих мест.