В США отправили российский истребитель Су-57 «покоиться с миром»

Изготовленные в России истребители Су-57, от закупки которых внезапно отказалась Индия, по своим характеристикам значительно уступают разработанным в Соединенных Штатах Америки F-35. Как информирует replyua.net, об этом речь идет в материале Себастьяна Роблина для The National Interest под названием «Покойся с миром: в России и Индии были большие планы по созданию смертоносного истребителя. Что случилось?».

Так, автор пишет: «Хотя F-35 может уступать старым реактивным истребителям по кинематическим характеристикам, он обладает большей скрытностью, чем Су-57, более-менее готов к экспорту и оснащен высокотехнологичными датчиками и компьютерными системами». Рассуждая о недостатках Су-57, Роблин указал, что их преодоление потребует не только огромных финансовых вложений, но и большого количества времени, главным образом в случае срыва совместной российско-индийской программы FGFA (Fifth Generation Fighter Aircraft).


Как ранее уже сообщалось, Индия решила выйти из совместного с Россией проекта FGFA(Fifth Generation Fighter Aircraft). Он предполагал создание на основе Су-57 первого индийского истребителя пятого поколения.