В США озвучили условия Кремля для прекращения войны в Грузии


Министр иностранных дел России Сергей Лавров в ходе военной агрессии Москвы в Грузии заявил, что условием для прекращения боевых действий является немедленная отставка на то время президента Михеила Саакашвили. Как передает replyua.net со ссылкой на «Громадське», об этом в честь десятой годовщины российско-грузинской войны рассказала экс-госсекретарь США Кондолиза Райс.

Кроме того, в перечне условий, полученных ей вот Лаврова, было возвращение грузин в казармы и подпись договоренности о неиспользовании силы.

«В ответ на это я сказала: «Сергей, госсекретарь США и министр иностранных дел России не могут вести разговоры о свержении демократически избранного лидера страны. В связи с этим после обеда мой посол в ООН должно обнародовать эту информацию Совету Безопасности ООН, что их условиями завершения войны является прибрання с должности Саакашвили». Он заявил: «Ты не можешь этого сделать», на что я ответила: «Нет, не могу. И я позвоню каждому, кому могу – британцами, французам, полякам, чехам и всем скажу правду, и я так и сделала», — сообщила Райс.