В Тернополе за вымогательство задержали начальника налоговой

25.09.2020 12:08

В Тернополе за вымогательство задержали начальника налоговой

MIGnews.com.ua

В Тернополе задержали начальника областной налоговой инспекции и его сына, который являлся руководителем предприятия по факту вымогательства. Об этом сообщили в пресс-службе Офиса генерального прокурора.

Согласно обнародованным данным, начальник налоговой инспекции вместе со своим сыном привлекли к своем уделу двух местных представителей криминалитета и требовали у гражданина 40 тысяч долларов за якобы присвоенную им продукцию во время его работы на предприятии, руководителем которого является сын чиновника. Также они угрожали мужчине и его семье физической расправой.

Фигурантов дела задержали, когла они получали вторую часть денег, а именно 10 тысяч долларов. Денежные средства обнаружили и изъяли при проведении неотложных следственных действий.

Сейчас решается вопрос об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей, а также отстранения начальника налоговой инспекции от должности.

Как сообщал MIGnews.com.ua ранее, народный депутат Александр Юрченко внес 3,1 млн гривен залога и вышел из следственного изолятора