В ВР рассказали о размещенном Россией в Крыму ядерном оружии


Россия разместила на территории незаконно аннексированного Крыма шесть ядерных боеголовок на объекте, который усиленно охраняют оккупационные войска. Как передает replyua.net со ссылкой на «Укринформ», об этом заявил народный депутат от фракции БПП, лидер крымскотатарского народа Мустафа Джемилев, сославшись на источники из Москвы.

«Что касается ядерного арсенала. Ни отечественная разведка, ни разведка НАТО определенно не подтверждают его наличии в Крыму. Они утверждают, что такое может быть, но доказательств пока нет. Впрочем, у нас есть информация с места, а также от источника из Москвы о том, что у них там уже есть ядерные боеголовки», – рассказал он.

Объект, на котором РФ разместила боеголовки, продолжил Джемилев, располагается недалеко от Феодосии в лесу Кизилташ. В свое время там было ядерное хранилище. Более того, депутат напомнил, что Россия рассматривает Крым исключительно в качестве военной базы. В ряде открытых источников есть информация, что на полуострове находятся до 80 тысяч военных.