Венедиктов о третьем туре выборов в Приморье: а Кремль нам говорил, что третьего тура не бывает


Отмена результатов выборов в Приморском крае станет неправовым решением в интересах кандидата от партии Единая Россия Андрея Тарасенко. Как передает replyua.net, об этом на своей странице в Telegram написал главный редактор радиостанции Эхо Москвы Алексей Венедиктов.

«Какой-такой третий тур? Не бывает третьих туров, как говорил нам Кремль во время Януковича — Ющенко. Тогда все сначала надо», — отметил Венедиктов. Также он считает, что вместо того, чтобы проводит третий тур выборов, можно реально установить настоящие результаты второго тура голосования. По эго мнению, это можно сделать с помощью заверенных копий протоколов, а также из государственной системы выборов, и тогда станет понятно, кто одержал победу.

Пользователи активно комментируют его пост, отмечая, что третий тур выборов в России невозможно провести, о чем свидетельствует Федеральный закон об основных гарантиях избирательных прав граждан. Напомним, последний раз несостоявшимися выборами в России объявляли голосование, которое проходило более 20 лет назад.