ВКС РФ успешно провели испытания новую ракету ПРО для защиты Москвы

В оборонном ведомстве Российской Федерации заявили, что очередной испытательный пуск прошел успешно. Система противоракетной обороны (ПРО) предназначена для защиты Москвы от ударов средств воздушно-космического нападения.

Как информирует replyua.net вся информация об этом испытании опубликована в газете «Красная звезда». В свою очередь в Министерстве обороны Российской Федерации сообщили, что военные Воздушно-космических сил (ВКС) России провели успешные испытания новой модернизированной ракеты системы ПРО. Согласно сообщению Минобороны РФ, испытания были проведены на полигоне «Сары-Шаган» в Казахстане. В частности в публикации отмечается: «Новая модернизированная противоракета системы ПРО успешно выполнила задачу и поразила условную цель в установленное время».

Также в сообщении подчеркнули, что система ПРО состоит на вооружении ВКС и предназначена для защиты столицы Российской Федерации Москвы от ударов средств воздушно-космического нападения, а также выполнения задач в интересах систем предупреждения о ракетном нападении и контроля космического пространства.