«Вместо Небесной сотни кремлевская»: сбежавший в Россию экс-депутат ВР жестко прошелся по Героям Майдана


Экс-депутат Верховной Рады Игорь Марков, ныне проживающий в России, осквернил память погибших на Майдане участников Революции Достоинства, озвучил в прямом эфире пропагандистского ток-шоу «Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым» на канале «Россия 1» циничную и жестокую шутку о том, что Украине следует создать вместо Небесной Сотни кремлевскую сотню, передает replyua.net.

«Не дотянули они чуть-чуть — нужно кремлевская сотня, чтобы была. У них есть Небесная Сотня, сейчас им еще надо кремлевскую сотню нарисовать, понимаете? Для полного формата. Кстати туда многие сейчас хотят туда попасть для повышения рейтинга. Но это в качестве шутки», — резко высказался Марков. Как известно, он продвигает свою идею как выгодный для Москвы политический проект, якобы имеющий своих сторонников в Украине.

Не так давно беглый экс-нардеп выступил с оскорблением в адрес украинской армии, подчеркнув, что большинство ее военнослужащих при встрече с россиянами без проблем перешли бы на их сторону и «побратались».