Военнослужащие в Крыму похитили порядка 70 тысяч тонн топлива


Глава службы горюче-смазочных материалов войсковой части №13140 и водитель тот же часты в незаконно аннексированном Крыму предстанут перед судом в связи с хищением примерно 70 тонн дизтоплива, общая стоимость которых составляет два миллиона рублей. Как передает replyua.net, соответствующую информацию сегодня, 16 апреля, распространил «Крыминформ», сославшись на управление Следственного комитета России по Черноморскому флоту. Уже известно, что в связи с данным фактом возбуждено уголовное дело по статье о растрате имущества в особо крупном размере (ч.4 ст.160 УК РФ).

Во время судебного заседания руководителю службы горюче-смазочных материалов была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу с содержанием на гауптвахте военной комендатуры. К тому же известно, что подозреваемых могут приговорить к десяти годам тюремного заключения, а также к выплате штрафа до 1 миллиона рублей.

Не так давно в Житомирской области военнослужащие похитили из части 50 тонн топлива. Это топливо они списали якобы для задач в АТО, но на самом деле эго вывозили и продавали фермерам.