«Война начнется уже в мае»: в Госдуме распространили очередной фейк о военных действиях


Уже в мае на Донбассе начнется полномасштабная война. Как передает replyua .net, такое заявленіе депутат Госдумы РФ Сергей Железняк озвучил, комментируя заявленіе украинского президента Петра Порошенко о сроках завершения АТО на востоке Украины.

По мнению Железняка, принятый депутатами Верховной Рады и подписанный главой государства закон о реинтеграции Донбасса «просто развязывает руки нациствующему киевскому режиму». Железняк пошел еще дальше и заявил, что украинская власть якобы, сделает все возможное, чтобы «уничтожить» инакомыслие в Донбассе.

Также в Кремле обратились с призывом к мировому сообществу внимательно отнестись к словам Петра Порошенко, который, как считают в Москве, принял решение сменить формат антитеррористической операции на «настоящую войну». В случае, если Европа и Соединенные Штаты будут глухи и слепы, то Россия и полностью подконтрольные ей «Л/ДНР» «не оставят это без внимания». При этом Железняк в который раз призвал Киев сесть за стол переговоров с прокремлевкими боевиками из террористических «республик».