Волкер: санкции против России нужно усилить

Спецпредставитель Госдепа США по вопросам Украины Курт Волкер во время выступления в Вашингтоне 7 мая, сделал важное заявленіе, что санкции против страны-агрессора Российской Федерации нужно усиливать, о чем пишет replyua.net со ссылкой на РИА «Новости».

В частности, обсуждая четырехлетнюю годовщину введения санкций США и ЕС в отношении России, Волкер сказал: «С моей точки зрения санкции − это важный инструмент, к которому нужно все больше добавлен, потому что, если они статичны, к ним привыкнут, а если думают, что они будут сняты, тогда х переждут». При этом он считает, что масштабные антироссийские санкции не повлияли на политику Москвы. Он добавил: «Не думаю, что можно сдержать поведение − Россия будет делать то, что собиралась».

Согласно мнению дипломата, несмотря на отсутствие «драматического эффекта», меры экономического воздействия, сказали на способе взаимодействия РФ с иностранными государствами, а особенно с ЕС. Так, по его словам, Москва стремится разобщить Евросоюз и в то же время старается наладить деловые отношения с отдельными европейскими странами.