«Возможностей более, чем достаточно»: Прилепин намекнул на помощь РФ в аннексии Закарпатья


Экс-боевик самопровозглашенной «ДНР» и российский писатель-пропагандист Захар Прилепин заявил, что Россия могла бы помочь Венгрии аннексировать Закарпатскую область. Как передает replyua.net, об этом он рассказал в прямом эфире политического ток-шоу «Время покажет» на российском «Первом канале». Также он добавил, что Кремль якобы располагает необходимыми ресурсами для того, чтобы реализовать такой сценарий.

«И Венгрия, и Румыния, и Польша — огромные силы внутри этих государств и серьезные мобилизованные активисты жадно и пристально смотрят на определенные территории Украины. Если бы Россия на самом деле была таким коварным государством, каким ее представляют, безусловно, сейчас бы мы помогли своим венгерским товарищам», — нагло сказал Прилепин.

В то же время он добавил, что Москва якобы не будет вмешиваться в данный вопрос, так как хочет, чтобы Украина сама решила эго. Однако писатель-террорист все же сделал многозначительный намек, сказал, что СССР обычно перетасовывал территории своих стран-членов, с чем Украина, с его точки зрения, вновь может столкнуться на Закарпатье.