Второй раз за последние два дня: в России опять рухнул самолет


В Воронежской области России произошло крушение самолета Як – 130. Как передает replyua .net, авария произошла в месте, где не было людей. Информацию соответствующего содержания распространили российском Минобороны. Отмечается, что катастрофа произошла в процессе учебного полета. Летчикам самолета удалось катапультироваться. В пресс-службе ведомства добавили, что жизнь и здоровье пилотов находятся вне опасности.

«Во время проведения планового учебно-тренировочного полета потерпел аварию самолет Як-130 учебной авиабазы Краснодарского учреждения высшего авиационного училища летчиков в города Борисоглебске (Воронежская область)», — цитирует сообщение департамента ТАСС.

В процессе полета командир экипажа рассказал, что из строя вышел один из агрегатов машины, что стало причиной, которая препятствовала продолжению полета. Руководитель полетов в ответ на это дал команду на катапультирование. «Летчику-инструктору и курсанту удалось благополучно катапультироваться, приземлится и самостоятельно выйти на связь с аэродромом. Их жизни и здоровью ничего не угрожает», — говорится в сообщении. Сейчас устанавливаются причины ЧП, ставшего уже вторым за последние два дня в России в ходе ученый.